【4月9日】 四街道市春季少年サッカー大会
vs イーグルス 0-2
vs 鷹SC 1-3
vs イーグルス 1-2
vs 鷹SC 0-4
【4月24日・5月1日,8日,15日・6月5日】
平成28年度こくみん共済U-12少年サッカーリーグ 前期
vs レッドクローバーSC 0-6
vs 七栄FC 0-2
vs 千葉SC U-12 1-1
vs Wings U-12 0-2
vs 小糸FC 0-1
vs TOPSIDEアウルFC 0-6
vs パサニオール誉田FC 0-6
vs 若松エルフSC 0-1
【6月25日】 第24回根郷カップサッカー大会
vs FCボレイロ成田 0-1
vs FCきみつ 0-6
【7月10日】 ユーカリカップサッカー大会
vs FCウイングス 3-1
vs 初石少年SC 0-1
【7月17日】 第9回鴨川カップ争奪少年少女サッカー大会2016
vs FCエルファー木更津 0-6
vs FCきみつ 1-3
vs CIイレブン 1-0
【7月30日・31日】 美浜カップ ※ブロック準優勝
vs 白幡FC 0-1
vs 高洲コスモス 2-5
vs 昭和SC 2-1
vs ポカルスFC 1-1
vs バディーSC 0-5
【8月13日・14日】 村上杯
vs FC八千代台キッカーズ 1-0
vs FC西新井 0-0
vs 村上SCレッド 0-3
vs 酒々井FC 0-1
【8月20日】 志津FC招待サッカー大会
vs レシアスSC 1-0
vs 志津FC 4-0
vs FCウイングス 2-0
vs チームスポルト八千代 0-3
vs 酒々井FC 1-2
【9月4日,11日,17日,18日,25日】
平成28年度こくみん共済U-12少年サッカーリーグ 後期
vs レッドクローバーSC 0-2
vs 七栄FC 0-3
vs 千葉SC 1-4
vs Wings U-12 1-1
vs 小糸FC 2-1
vs TOPSIDEアウルFC 0-1
vs パサニオール誉田FC 0-5
vs 若松エルフSC 1-4
【10月23日】
平成28年度 第39回JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会
vs 新浜FC 0(3PK4)0
【11月3日】
第3回千草台ディライトFC交流大会 *準優勝
vs 小中台FC 1-0
vs FC EDO 1-0
vs 幸町FCスワローズ 0-1
vs 千草台ディライトFC 0-0
【11月5日・26日】
イーグルスカップサッカー大会 ※4位
vs FAVERZE SC 1-0
vs パサニオール誉田FC 1-0
vs FC平田 1-0
vs FCおゆみ野 1(5PK3)1
vs 茂原ウエストSC 0-4
vs 若松エルフSC 0-3
【11月6日】
野菊杯
vs 明神フェニックス 5-0
vs HAMANO JFC 2-0
vs FCボレイロ成田 1-7
【12月3日】
第30回 四街道フレンドリーマッチサッカー大会
vs ユーカリが丘SC 1-0
vs 中志津SC 0-1
【12月11日】
中志津杯 *敢闘賞
vs 作新SC 3-0
vs 東習志野FC 0-1
vs 百合台SC 0-4
【1月8日,15日】
第29回ピーナツ杯
vs 印西FC 5-0
vs 市川MFCフォックス 5-3
vs 実住FC 0(2PK0)0
vs 村上SC 1-3
【2月4日】
第7回千代田FC 千代田チャレンジCUP少年サッカー大会 ※3位
vs 千代田FC 1-0
vs スポルトやちよ 0-0
vs 松戸小金原FC 1-0
vs 市原ユナイテッドFC 0-3
vs スポルトやちよ 1-0
【2月25日】
2016年度市川南部招待少年サッカー大会1日目 ※優勝
vs 北浜SSS 0-0
vs CIイレブン 1-0
vs 千葉北FC 5-3
【2月26日】
2016年度市川南部招待少年サッカー大会2日目 ※準優勝
vs FC MIYAMA EAST 3-1
vs 南行徳SC 3-1
vs CIイレブン 0-1
【3月4日】
第56回 千代田ライガーSCジュニアサッカー大会 ※4位
vs 千代田FC 1-0
vs 鷹SC 0-0
vs 千草台ディライトFC 1-1
vs 若松エルフSC 0(2PK4)0
【3月11日】
第18回 永井杯ジュニア・サッカー大会
vs 市川MFCフォクス 0-1
vs 千城台FC 0-2
【8月1日】 2015年四街道市夏季少年サッカー大会
VS 鷹SC 1-3
VS イーグルス 1-1
【10月31日】 四街道市コミュニティサッカー大会
VS 若松エルフSC 1(5-4)1
VS 小倉FC 0-1
VS 中志津SC 0-3
【11月1日】 第28回野菊杯争奪少年サッカー大会
VS FC茂原 6-1
VS セレステ成田JFC 1-1
【12月6日】 平成27年度中志津杯
VS 白井FC 0-2
VS 北貝塚FC 0-1
【3月5日】 第9回四街道市パームチャンピオンズカップ
VS パサニオール誉田FC 0-1
VS ときがねFC 0-1
【3月13日】第1回 CR7 Underwaer CUP U-11
VS 新浦安グランノバ 1-3
VS 磯部FC 1-1
VS 鷺沼FC 0-4
VS 磯部FC 1-4
【3月20日】 実住カップ ※準優勝
VS 八街蹴球倶楽部 1-0
VS 実住FC 0-0
VS 日吉台SC 1-0
VS FCウイングス 0-1