2017年度成績(6年生)

 【4月16、23、30日、5月6、14日】

U-12サッカーリーグ in 千葉(前期)

vs FCウーノ木更津 0-3

vs ポカルスFC 0-8

vs 西小中台FC 3-1

vs 大木戸SC 2-3

vs FC高津 0-7

vs 白幡FC 0-4

vs 茂原ウエストSC 0-8

vs レグルスFC 0-6

vs FCボレイロ成田 0-17

 

【6月17日】

第25回 根郷カップサッカー大会

vs 志津FC 0-5

vs 成田SSS 0-7

 

【7月2日】

 U-12サッカーリーグ in 千葉(後期)

vs FCボレイロ成田 0-1

vs コラソン千葉U-12 0-1

 

【7月9日】

 U-12サッカーリーグ in 千葉(後期)

vs エスペランサ銚子   0-8

vs FC佐倉 1-3

 

【7月16日】

ユーカリカップサッカー大会

vs クレシエンテ成東 1-4

vs ユーカリが丘SC 0-4

vs FC佐倉 0-0

 

【7月17日】

第10回 鴨川カップ争奪少年少女サッカー大会2017

vs 鴨川FC 0-4

vs 岩根101 0-4

 

【7月29,30日】

第18回 千葉美浜カップ大会

vs バディーSC千葉 0-8

vs 藤崎SC 0-11

vs 村上SC 0-6

vs 向山SC 0-8

 

【8月19,20日】

第35回 志津招待大会

vs 酒々井FC 0-5

vs 志津FC 0-1

vs 稲毛FC 0-4

vs 村上SC 0-5

vs FC佐倉 0-2

 

【8月27日】

U-12サッカーリーグ in 千葉(後期)

vs 高柳FC 1-6

vs 岩根101 2-8

 

【9月3日】

U-12サッカーリーグ in 千葉(後期)

vs チームスポルトやちよ 0-11

vs ときがねFC 0-10

 

【9月9日】

四街道市秋季サッカー大会

vs イーグルス 0-6

vs 鷹SC 0-10

 

【10月1日】

第30回 野菊杯争奪少年サッカー大会

vs FCやちまた 0-6

vs 茂原ウエストSC 0-1

 

【11月4,11日】

イーグルスカップ サッカー大会

vs マリーナFC 0-4

vs FCウイングス 0-1

vs ちはら台FC 0-4

vs 若松エルフSC 0-2

vs 都賀ライオンズ 0-4

 

【11月5日】

第40回  JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪 千葉県少年サッカー選手権大会

vs 高洲コスモスFC 1-3

  

【11月12日】

千葉北招待サッカー大会

vs 南市川JFC 0-3

vs 検見川SC 0-0

vs レッドグランパス茂原 0-3

vs 犢橋SC 1-1

vs 蔵波FC 6-0

vs 南市川JFC 0-0

 

【11月26日】

中志津杯

vs 大森SC 1-3

vs 三里塚FC 2-0

 

【12月2日】

四街道フレンドリーマッチサッカー大会

vs 北貝塚SC 0-4

vs 高洲コスモスFC 0-4

 

【1月7日】

第30回 ピーナツ杯少年サッカー大会

vs Jホグワーツ 2-2

vs 実住FC 0-7

 

【2月3日】

第8回 千代田チャレンジCUP

vs 千代田FC 0-5

vs 市原ユナイテッドFC 0-2

vs 八木が谷北FC 0-1

 

【3月10日】

第19回 永井杯ジュニア・サッカー大会

vs コラソン千葉

vs 成田FC

 

 

 

 

 


2016年度成績(5年生)

【4月9日】

四街道市春季少年サッカー大会

vs イーグルス 0-2
vs 鷹SC 2-3
 
【5月8日・15日】
千葉県少年サッカー選手権5年生大会第5ブロック予選大会四街道支部代表決定戦
vs  鷹SC 0-0
vs  鷹SC 1-2
 
【6月18日】
フォレストリーグ第1節
vs 北習志野FC 0-10
vs 船橋若松FC 0-11
vs FC芝山クルゼイロ 1-9
 
【8月27日】
四街道市夏季少年サッカー大会
vs 鷹SC  3-1
vs イーグルスA 0-5
vs イーグルスB 0-8
 
【10月23日】
千葉北招待
vs 検見川SC 3-2
vs 蔵波FC 1-3
vs 立川九小 0-3
vs 南市川JFC 0-5
vs 羽衣SC 1-8
 
【10月9日・11月6日】
四街道コミュニティー・サッカー大会
vs 都賀ライオンズ 1-3
vs FCボレイロ成田 0-7
 
【12月3日】
第31回八千代市オープントーナメント1日目
vs 船橋法典FC 0-21
vs FC MIYAMA EAST 0-7
  
【12月4日】
第31回八千代市オープントーナメント2日目
vs 茂原レッドグランパス 0-4
 
【1月21日】
JAL CUP 2016(11st FCボレイロ成田招待サッカー大会)
vs FCボレイロ成田 0-5
vs クレシエンテ成東 0-5
vs 印西FC 1-7
 
【2月5日】
八街市冬季招待大会
vs FCウイングス 1-7
vs 行徳SC 0-6
vs レシアスSC 3-2
 
【2月19日】
成田市レフェリーズカップ
vs 大栄・栄RFC 1-4
vs 三里塚FC 0-2
vs    FCボレイロ成田 0-4
  
【3月4日】
レグルスカップ
vs   パサニオール誉田FC  0-10
vs   船橋法典FC  0-9
vs   レグルスFC  0-4
 
【3月11日】
第10回四街道市パームチャンピオンズカップ
vs 高根東SSS 0-3
vs 志津FC 1-1
 

2015年度成績(4年生)

【4月25日】 エスタディオ・ナリタカップ ミニサッカー大会

VS 城西JFC 3-0

VS 成田SSS 1-4

VS FCボレイロ成田 2-2

VS FC高津 1-3

VS FCボレイロ成田 0-1

VS FC高津 1-0

 

【6月28日】 第20回北習カップサッカー大会

VS 船橋法典FC 1-2

VS 高根東SSS 0-3

 

【8月1日】 2015年四街道市夏季少年サッカー大会

VS イーグルス 0-6

VS 鷹SC 1-7

 

【10月31日】 四街道市コミュニティ・サッカー大会

VS 小倉FC 0-2

VS 都賀ライオンズ 2-0

VS 千城台FC 1-0

 

【11月21日】 第14回紫陽花カップサッカー大会

VS 千葉美浜FCコパ・ソル 0-3

VS 有吉JFC 2-3

VS ちはら台FC 3(1-3)3

 

【12月13日】 平成27年度中志津杯

VS FC大島 0-1

VS 大森SC 0-3

 

【2016年3月12日】 平成27年度千代田ライガーSC招待大会

VS 西小中台FC  2-2 

VS 中志津SC  1-4

VS 若松エルフSC  0-5

VS 鷹SC  1-6