2018年度成績(6年生)

【4月14日】

四街道市春季少年サッカー大会

vs 鷹SC_R 0-6

vs イーグルス 0-0

vs 鷹SC_W 4-1

 

【4月22日】

2018 U-12サッカーリーグ in 千葉

vs 千城台FC 0-3

vs アブレイズ千葉SC 0-6

 

【4月29日】

 2018 U-12サッカーリーグ in 千葉

vs ちはら台SC 0-8

vs バディSC千葉 0-9

 

【5月5日】

2018 U-12サッカーリーグ in 千葉

vs FC千葉なのはな 0-2

vs Jホグワーツ 0-8

 

【5月20日】

2018 U-12サッカーリーグ in 千葉

vs FCウイングス 4-2

vs 銚子SSS 2-2

 

【6月3日】  

2018 U-12サッカーリーグ in 千葉

vs フォルサ祇園 0-3

 

【6月16日】

第26回 根郷カップサッカー大会

vs ユーカリが丘SC 0-3

vs クレンサ栄レインボーFC 3-1

 

【7月8日】

ユーカリカップ

vs FCウイングス 0-0

vs 白井富士FC 0-3

vs 中野木SC 0-6

 

【7月15日】

 第11回 鴨川カップ争奪少年少女サッカー大会2018

vs 子安SSC 1-2

vs 東習志野FC 1-5

vs デザフィーオ君津FC 3-1

vs 青堀SC 3-1

vs FC Isumi Futuro 2-3

 

 


2017年度成績(5年生)

 【5月28日】

 千葉県少年サッカー選手権5年生大会第5ブロック予選大会四街道支部代表決定戦

vs 鷹SC 0-3

vs 鷹SC 1-4

 

【9月9日】

四街道市秋季サッカー大会

vs イーグルス 0-6

vs 鷹SC 0-8

 

【10月1日】

四街道コミュニティー・サッカー大会

vs 都賀ライオンズ 0-1

vs 村上SC 0-2

 

【11月12日】

千葉北招待サッカー大会

vs 犢橋SC 0-1

vs 南市川JFC 0-1

vs 市川MFC 0-2

vs 蔵波FC 1-2

vs 検見川SC 0-1

vs FC大穂 3-2

 

【11月19日】

おゆみ野招待

vs 横芝FC 0-4

vs FC高津 0-0

vs FCおゆみ野 4-0

 

【11月25日】

見明川招待サッカー大会

vs FC高津 0-10

vs 葛飾FC 4-2

(PKトーナメント)

vs 葛飾FC 16-7

vs FC高津 6-8

 

【2月24日】

四街道市冬季少年サッカー大会

vs イーグルス 0-6

vs 鷹SC(A) 4-1

vs 鷹SC(B) 4-1

 

【3月17日】

第11回 四街道市パームチャンピオンズカップ

vs 布佐SC 0-4

vs レグルスFC 2-0

  


2016年度成績(4年生)

【4月9日】

 四街道市春季少年サッカー大会

vs イーグルス 0-5
vs 鷹SC 1-2
 
【5月8日・15日】
千葉県少年サッカー選手権4年生大会第5ブロック予選大会四街道支部代表決定戦
vs 鷹SC 3-1
vs  鷹SC 1-1
 
【6月12・19日】
 千葉県少年サッカー選手権4年生大会第5ブロック予選大会 予選リーグ
vs FC高津レッド 0-8
vs 村上SCレッド 0-2
vs 三里塚FC 1-0
 
【6月26日】
第21回北習カップエイトサッカー大会
vs 葛飾FCブルー 0-1
vs 芝山東FC 1-2
 
【7月18日】
蘇我SC招待サッカー大会
vs HAMANO JSC 1-0
vs 中志津SC 1-3
 
【7月24日】
リヨンリーグ
vs 七栄FC 0-4
vs 水郷SSS 2-4
 
【8月27日
四街道市夏季少年サッカー大会
vs 鷹SC 1-4
vs イーグルス 1-0
 
【9月10日】
リヨンリーグ
vs 潮来SSS 0-1
vs 高津FCホワイト 2-4
 
【9月22日】
 千葉県少年サッカー選手権4年生大会第5ブロック予選大会 順位決定トーナメント
vs セレステ成田JFC 0-2
 
【10月10日】
リヨンリーグ
vs FCボレイロ成田A 0-3
vs FCボレイロ成田B 0-2
vs 大和田FC 2-2

【11月6日】
四街道コミュニティー・サッカー大会
vs 北習志野FC 1-1
vs 都賀ライオンズ 1-5
 
【11月12日】
第1回 秋桜カップサッカー大会
vs 大和田SSC 0-1
vs 京葉FC 0-3
vs 姉崎FC 0-0
 
【1月22日】
リヨンリーグ
vs エスフェローザ八千代 0-1
 
【3月18日】
平成28年度千代田ライガー招待サッカー大会
vs 北習志野FC 0-0
vs 見明川SC 1-4
vs 村上SC 0-1
vs FCボレイロ成田 0-3
 
【3月20日】
2016年度 おゆみ野招待サッカー大会(4年生の部)
vs FC高津 1-1
vs 蘇我SC 1-0
vs 城西JFC 0-1
vs FC MIYAMA EAST 0-1
vs 印西FC 0-0
vs 実住FC 1-0

2015年度成績(3年生)

【5月9日】 白銀T-REX招待 ※4位

VS 夏見FC 0-2

VS 西小中台FC 4-0

VS 酒々井FC 4-0

VS 三里塚FC 0(2-1)0

VS 夏見FC 0-1

VS 成田SSS 1-2

 

【5月10・24・31日、6月14日】 第30回 千葉県少年サッカー選手権大会 5ブロック予選大会 ※4位

VS 七栄FC 2-0

VS ユーカリが丘SC 1-1

VS エスフェローザ八千代 6-1

VS エストゥーロ八千代 1-0

VS 志津FC 2-0

VS FC根郷 0-1

VS エスフェローザ八千代 0-9

VS 大和田FC 1-4

 

【6月28日】 第14回紫陽花カップサッカー大会 ※3位

VS 辰巳台FC 0-0

VS 鷺沼FC 2-1

VS 千種FC 3-0

 

【10月4日】 第20回北習カップサッカー大会(2・3年生の部)

VS 南市川JFC 0-3

VS ファンタジスタFC 0-4

VS 中野木FC 1-5

 

【10月18日】 平成27年度 千葉県少年サッカー選手権3年生大会

VS 舞浜FC 1-1

VS 花園SC 2-1

 

【10月25日】 第22回 読売新聞東京本社杯少年サッカー大会 

VS 成田FC 1-0

VS FC高津 0-4

VS 木刈FC 1(2-1)1

VS FC KOUZAKI 1(0-2)1

VS 八日市場FC 0(1-2)0

VS 水郷SSS 0(1-2)0

 

【11月22日】 第26回こてはし台ガーデンフットボール大会

VS 牛久FC 0-5

VS 作新SC 2-1

VS FC BONDS 2-0

VS 木刈FC 0-4

 

【12月12日】 第20回四街道市チャリティー・ミニサッカー大会

VS こてはし台SC 3-0

VS イーグルス 0-6

VS FCボレイロ成田 1-2

 

【2016年1月11日】 LIBERDADE U-9大会

VS 花園SC 0-9

VS FCフェルサ祇園 0-11

VS FCボレイロ成田 4-4

 

【2016年2月13日】 四街道総合公園杯フットサル大会

VS 北習志野  0−9

VS トリプレッタB 0-11

VS イーグルス 0-8 

VS 大和田 0-2 

 

【2016年2月27日】 5ブロック交流戦 ※3位

VS 酒々井FC A 1-0

VS エスフェローザ八千代 B 0-9

VS 成田FC ナポリ 2-0

 

【2016年3月21日】 パサニオール誉田FC招待大会

VS FCきみつ 0-6

VS PHFCイエロー 3-2

VS FCボレイロ成田  0-1

VS HAMANO JSC  0-2