2018年度成績(5年生)

【4月14日】

四街道市春季少年サッカー大会

vs 鷹SC 0-1

vs イーグルス 2-2

 

【10月8日】

四街道市コミュニティサッカー大会

vs FCやちまた 1-2

vs 北習志野FC 3-3

 

 


2017年度成績(4年生)

 【5月14日】

 千葉県少年サッカー選手権4年生大会第5ブロック予選大会四街道支部代表決定戦

vs 鷹SC 1-1

vs 鷹SC 2-1

 

【6月18・25日】

 千葉県少年サッカー選手権4年生大会第5ブロック予選大会

vs 成田SSS 1-1

vs 千代田FC 0-8

vs エスフェローザ八千代 0-2

 

【8月11日】

千代田ライガーSC招待 ※優勝

vs レグルスFC 1-0

vs 村上SC 4-0

vs 城西JFC 0-0

vs レグルスFC 6-1

vs 城西JFC 2-1

 

【8月20日】

レグルスカップ

vs 高根東SSS 2-4

vs 行徳SC 4-2

 

【9月9日】

四街道市秋季サッカー大会 ※優勝

vs 鷹SC 4-0

vs イーグルス 1-0

 

【9月24日】

5ブロックフレンドリーカップ大会 ※優勝

vs FC佐倉 4-0

vs ユーカリが丘SC 2-2

vs 大和田FC 2-0

 

【10月1日】

四街道コミュニティー・サッカー大会

vs 北習志野FC 2-1

vs パサニオール誉田FC 0-6

 

【11月3日】

第2回 秋桜カップサッカー大会

vs 習志野台FC 0-2

vs 京葉FC 1-1

 

【11月25日】

平成29年度 蘇我招待サッカー大会

vs 成田SSS 0-1

vs 蘇我SC 0-1

 

【12月3日】

中志津杯

vs 湖北台クラブ 1-5

vs 作新SC 7-3

 

【2月12日】

千代田ライガーSC招待

vs 中志津SC 0-5

vs 高根東SSS 0-9

vs 見明川SC 1-1

vs 記録不明SC 1-5

vs 都賀ライオンズ 6-4

 

【2月24日】

四街道市冬季少年サッカー大会

vs 鷹SC 5-0

vs イーグルス 0-3

 

【3月18日】

千代田ライガーSC招待

vs 蘇我SC 0-0

vs 千葉美浜FCコパソル 2-0

vs アーセナルSS市川 0-6

vs イーグルス 0-1

vs 小倉FC 3-3(6PK5)

 

 


2016年度成績(3年生)

【4月24日】 蘇我SC招待大会

vs 蘇我SC B  6-0
vs パサニオール誉田FC 0-6
 
【5月8・14・22日】 第31回千葉県少年サッカー選手権3年生大会第5ブロック予選大会
vs 大和田FCアズーリ 1-0
vs ソレイユ明青レガロ 0-0 
vs エストゥーロ八千代 1-2
vs 三里塚FC 0-0
vs FC根郷 0-5
 
【6月12日】 第31回東金ふれあいミニサッカー大会 ※3位
(3年生Aチーム)
vs MSアウル 7-0
vs 水郷SSS B 7-0
vs レッドグランパス 2-1
vs 長生マリーンズFCブルー 2-1
vs 大木戸SCレッド 3-5
(3年生Bチーム)
vs 五郷FCレッド 1-2
vs 成田SSS 0-6
vs 水郷SSS A 2-12
 
【6月25日】 第15回紫陽花カップサッカー大会 ※3位
vs 有秋JFC B 2-0
vs 五井FC B 1-2
vs 大久保東FC B 4-1
vs 京葉FC B 2-0
 
【7月2日】 四街道市低学年コミュニティミニサッカー大会
vs みそら幼稚園OB 1-1
vs ユーカリが丘SC 4-0
vs 小倉FC 2-3
 
【7月23日】 FCおゆみ野招待サッカー大会 チャレンジリーグ
vs 大木戸SC 1-0
vs 船橋若松FC 1-3
vs 村上SC 1-1
vs 千草台ディライト 0-5
 
【9月3日】 アキュアメイドカップ3・4年生大会
(Aチーム)
vs ジャフフレンズ 4-0
vs FCおゆみ野 1-1
vs T3 JAPAN U10 1-1
vs FCウーノ 0-1
 
(Bチーム)
vs ウエストバレーFC 0-7
vs カワイSC 0-4
vs FCウーノ 0-5
vs ジェフフレンズ0-3
 
【10月2日】 第21回北習カップ(2,3年生の部)予選
vs 芝山東FC 2-3
vs 八原SSS 0-4
vs 船橋若松FC 0-2
 
【10月10日】第56回千代田ライガーSC 招待サッカー大会
※下位トーナメント優勝
vs 鷹SC 1-2
vs FC FRIENDS 1-4 
vs FC根郷 0-4
vs イーグルス 3-1
vs FC FRIENDS 1(5-4)1
 
【11月26日】ユーカリガーデン大会 ※3位
vs ユーカリが丘SC 2-2
vs FCウイングス 5-1
vs 成田SSS 6-0
vs 千代田FC 1-2
 
【12月10日】四街道チャリティサッカー大会
vs   レグルスFC  3-0
vs   FCボレイロ成田  4-1
vs   鷹SC  1(5PK4)1
vs   イーグルス  2-4
 
【1月15日】四街道総合公園杯フットサル大会
vs 東習志野FC 0-3
vs 行田東FC 0-2
vs イーグルス 0-7
vs トリプレッタ 2-1
 
【2月5日】スポルトカップ2017
vs スポルトやちよ 3-0
vs アブレイズ千葉SC 0-3
vs ソレイユ明青 6-0
 
【2月26日】 平成28年度 第5ブロック3年生大会 ※3位
vs 七栄FC 3-4
vs ソレイユ明青 4-1
vs 八千代台キッカーズ 4-0

2015年度成績(2年生)

【4月12日】 アキュアメイドカップ ※準優勝

VS 五井FC 0-0

VS 国府台FC 3-0

VS FCおゆみ野 4-0

VS 光の子 2-0

VS 大久保FC 0-2

 

【5月31日】 ピーナッツ杯ミニサッカー春大会

VS 実住FC 1-0

VS FC八街 2-3

VS 美杉FC 1-1

VS 行徳SC 1-0

VS FCやちまた 0-1

 

【6月28日】 ウイングスカップ

VS FC根郷 0-4

VS FC高津 1-2

 

【8月30日】 翼カップ 2年生大会

VS 南千住サッカー広場 0-6

VS FC KOZO U-8 1-7

VS 足柄FC 0-7

 

【9月20日】 コアラ杯ミニサッカー大会

VS 西小中台FC 1-3

VS 都賀ライオンズ 1-1

 

【10月4日・12日】 第20回 北習カップサッカー大会(2,3年生の部)

VS 船橋法典FC 2-0

VS F.S.Cネロ 4-1

VS 習志野台FC 2-1

VS F.S.Cビアンコ 0-1

 

【10月25日】 第22回 読売新聞東京本社杯少年サッカー大会 

VS FCあさひ 2-0

VS 水郷SSS 3-0

VS 成田FC 2-1

VS 村上SC 1-0

VS 成田SSS 0-3

VS 酒々井FC 0-5

VS FCライズ 2-1

VS ユーカリが丘SC 1-2

 

【11月22日】 第23回根郷ガーデンカップサッカー大会

VS 酒々井FC 0-4

VS 志津FC 3-6

VS アブレイズ千葉SC 2-1

 

【12月12日】 第20回四街道市チャリティー・ミニサッカー大会

VS 北貝塚FC 0-3

VS パサニオール誉田FC 2-0

 

【12月23日】 アプレンティス杯

VS FC高津 3-0

VS 千葉北FC 8-2

VS 東習志野FC 3-0

VS バディーSC 0-2

 

【2016年1月10日】 アニバーサリーカップ ※準優勝

VS 船橋若松FC 0-0

VS 幕張リトルブラザーズ 0-0

VS 舞浜ユナイテッド 2-1

VS 浦安ガンバルズ 0-2

 

【2016年2月13日】 四街道総合公園杯フットサル大会

VS 成田ボレイロ  2−11

VS 見明川 3-6

VS トリプレッタ 2-9

VS 北習志野 1-3

 

【2016年2月27日】 千葉北FC招待大会

VS   検見川  1-1 

VS   南市川B 0-2 

VS   習志野B 0-2 

VS   こてはし 2-1 

VS   ポカルス 0-3 

 

【2016年3月21日】 第55回千代田ライガーSC招待大会

VS 千葉北FC 3-0

VS 鷹SC 0-3

VS FC FRIENDS 2-4

VS 大木戸SC 0-3