2018年度成績(4年生)

【4月14日】

四街道市春季少年サッカー大会 ※優勝

vs 鷹SC 0-2

vs イーグルス 10-1

 

【4月30日】

四街道支部代表決定戦

vs 鷹SC 3-0

vs 鷹SC 1-0

 

 

 

 


2017年度成績(3年生)

 【5月7,28日】

2017年度 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 第5ブロック予選大会

vs FC根郷 0-10

vs 八千代台キッカーズ 0-0

vs 大和田FCアズーリ 0-1

vs セレステ成田JFC 1-2

 

【6月11日】

ソサイチサッカー大会 in 栄レインボー

vs 酒々井・栄FC 1-0

vs 三里塚FC 0-0

 

【7月2日】

四街道市コミュニティサッカー大会

(Aチーム)

vs イーグルス 4-0

vs みそらOB 0-3

(Bチーム)

vs FCボレイロ成田 0-7

vs レグルスFC 2-2

 

 【7月9日】

第16回 紫陽花カップサッカー大会

(Aチーム)

vs ちはら台FC 1-2

vs FC佐倉 2-3

vs 子安SSC 0-2

(Bチーム)

vs 明神フェニックス 1-1

vs 牛久・加茂FC 0-1

 

【8月11日】

千代田ライガーSC招待 ※準優勝

vs 村上SC 4-0

vs レグルスFC 0-3

vs 城西JFC 7-0

vs 村上SC 7-0

vs レグルスFC 0-2

 

【8月26日】

FCボレイロ成田招待 ※3位トーナメント優勝

vs 成田SSS 1-2

vs 七栄FC 0-2

vs セレステ成田JFC 2-1

vs 秋津SC 5-0

 

【10月1日】

第22回 北習カップサッカー大会

(ホワイト) 

vs 行田西FC 0-0

vs 小栗原SC 1-2

vs 谷原SSS 1-4

(ブルー)

vs 谷原SSS 0-7

vs 夏見FC 0-7

vs 塚田FC 2-0

 

【11月12日】

東金フットサル大会

(ブルー) ※優勝

vs クレシエンテ成東 10-0

vs 一宮ウイングスFC 4-1

vs FC FRIENDS 5-0

vs ときがねFC 5-2

vs 三里塚FC 1-0

(ホワイト)

vs FC FRIENDS 0-4

vs 三里塚FC 0-6

 

【12月9日】

第23回 四街道市チャリティ・ミニサッカー大会

《Aチーム》

vs FC根郷 4-1

vs 市原ユナイテッドFC 1-3

《Bチーム》

vs ときがねFC 1-3

vs レグルスFC 0-2

 

【1月14日】 

四街道総合公園杯フットサル大会

vs FCボレイロ成田 1-2

vs VIVAIO船橋SC 0-1

vs 中国分リトルウイングスFC 2-1

vs SPフッチ 0-0 (3PK1) 

 

【2月3日】

スポルトカップ2018

vs 二和SC 0-8

vs ユーカリが丘SC 3-0

vs 成田FC 3-2

vs FCボレイロ成田 0-1

vs FC高津 0-4

vs 木刈FC 6-0

 

【2月17日】

千代田ライガーSC招待

(Aチーム)※3位

vs FCウイングス 5-0

vs FC佐倉 4-0

vs レグルスFC 5-0

vs 北習志野FC 1-6

vs FCウイングス 4-4(2PK1)

(Bチーム)

vs ときがねFC 1-8

vs 北習志野FC 0-8

vs FCボレイロ成田 0-5

vs FC佐倉 0-11

vs レグルスFC 1-4

 

【2月24日】

四街道市冬季少年サッカー大会 ※優勝

vs 鷹SC 5-1

vs イーグルス 3-2

 

 


2016年度成績(2年生)

【6月2日】 第15回紫陽花カップサッカー大会

vs アブレイズ千葉SC 1-4
vs 辰巳台FC 0-1
vs 勝田台FC 1(2-1)1
 
【6月12日】 第31回東金さわやかミニサッカー大会
vs 横芝FCブルー 4-0
vs 城西JFC 2-3
vs ちはら台FCブルー 2-3
 
【6月19日】 ピーナッツ杯ミニサッカー春季大会
vs FC八街 2-2
vs 行徳SC 3-0
vs FCウイングス 2-0
vs FCウイングス 0-2
vs FC八街 2-2
vs 行徳SC2-3
 
【7月2日】 四街道市コミュニティミニサッカー大会
vs 小倉FC 0-0
vs 大森SC 0-5
 
【7月16日】 パサニオール誉田FC招待大会
vs 五井FC 4-3
vs 小倉FC 3-1
vs パサニオール誉田FC A 0-6
 
【8月21日】 レグルスFC招待2年生大会
vs 城西JFC 1-2 
vs パサニオール誉田ブラック 0-4 
vs 横芝FC 0-2 
vs レグルスFCホワイト 10-0
vs 市原ユナイテッド 2-0 
vs 横芝FC LAZO 6-0
 
【9月3日】 アキュアメイドカップ1・2年生大会
vs TODS UNITED 5-1
vs ブリカロ 4-0
vs パサニオール誉田ローズ 0-2
vs Fortisimo 1-6
 
【9月10日】 パサニオール誉田招待大会 三友杯
vs 大木戸SC 4-1
vs 五井FC 3-5
vs パサニオール誉田A 0-7
 
【10月2日】 第21回北習カップ(2,3年生の部)予選
vs 夏見FCリヤン 1-5
vs 高根東SSSオレンジ 0-12
vs中野木FCレインボー 1-2
 
【10月29日】 コアラ杯ミニサッカー大会
vs 若松エルフSC 1-2
vs 大宮FC 0-0
 
【11月13日】第24回 根郷ガーデンカップサッカー大会
vs 志津FC 0-2
vs FC佐倉 3-0
 
【11月26日】ユーカリガーデン大会
vs FC根郷 0-5
vs ユーカリが丘SC 5-0
vs FC佐倉 0-1 
 
【12月10日】四街道チャリティサッカー大会
vs   FCボレイロ成田  2-0
vs   レグルスFC  0-5
vs   村上SC  3-0
 
【1月15日】四街道総合公園杯フットサル大会
vs イーグルス 0-6
vs 北習志野FC 5-2
vs FCフェルサ祇園 4-2
vs まつひだいSC 2-3
 
【2月25日】千葉北FC招待わんぱくリーグBグループ ※準優勝
vs 検見川SC 0-1
vs 南市川JFC(A) 0-4
vs 南市川JFC(C) 2-1
vs 二宮FC 4-0 
 
【3月4日】FC BONDS招待ミニサッカー大会
vs ときがねFC 1-2
vs 大久保SC 2-3
vs 柏台JSC 3-0
vs 小中台FC 1-1
vs 柏台JSC 8-0
vs ポカルスFC 1-3
vs 作草部FC 3-3
 
【3月18日】第57回_千代田ライガージュニアサッカー大会  ※4位
vs FC FRIENDS 1-0
vs FC佐倉 0-0
vs 大木戸SC 0-2
vs FC BONDS 0-2  
 

2015年度成績(1年生)

【6月28日】 ウィングスカップ

VS 中志津FC 13-0

VS セレステ成田JFC 1-0

VS 印西FC 0-4

 

【10月25日】 第22回読売新聞東京本社杯少年サッカー大会

VS セレステ成田JFC 0-5

VS FC根郷 0-5

VS 勝田台FC 1-0

VS 村上SC 3-0

VS 水郷SSS 4-1

VS 成田FC 1-1

 

【11月22日】 第23回根郷ガーデンカップサッカー大会

VS FCウイングス 1-1

VS パサニオール誉田FC 0-5

VS FC根郷 0-3

 

【11月28日】 アプレンティス杯

VS 千葉美浜FCコパ・ソル 0-4

VS ジョカーレFC 1-1

VS ポカスルFC 0-14

 

【12月10日】 第20回四街道市チャリティー・ミニサッカー大会

VS 蘇我SC 3-0

VS 千城台FC 1-2

 

【2016年1月10日】 アニバーサリーカップ

VS FC tesoro 0-4

VS 船橋若松SC 0-2

VS 大森SC 0-4

VS 見明川SC 3-1

VS 見明川SC 0-2

 

【2016年2月7日】 四街道総合公園杯フットサル大会

VS FCボレイロ 2-2

VS 船橋イレブン 0-7

 

【2016年2月11日】 FC BONDS 杯

VS 大森SC 1-3

VS 大木戸 1-0

VS 花園SC 1-1

VS イーグルス 0-4

予選リーグ3位

VS 都賀ライオンズ 2-1

VS FC BONDS 0-5

VS 大木戸SC 0-1

 

【2016年2月27日】 千葉北FC招待大会

VS 犢橋  2-0

VS 南市川C 1-3

VS 南市川B 1-3

VS ポカルスFC 2-3

VS 検見川 0-1 

 

【2016年3月21日】 第55回千代田ライガーSC招待大会

VS 大木戸SC(A) 0-2

VS 西小中台FC 1-2

VS FC FRIENDS 1-0

VS 鷹SC 6-0

 

【2016年7月8日】 紫陽花カップ

vs FC君津 4-0

vs パサニオール誉田 1-4

vs 大久保SC 1-1

vs イーグルス 0-3