2018年度成績(3年生)

【4月28日】

千葉北FC招待 さよならわんぱく新3年生大会 ※3位

vs 犢橋・検見川FC 4-0

vs 南新浜SC 0-0

vs 幸SC 0-0

vs 習志野台FC 1-0

 

【5月27日】

第33回 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 第5ブロック予選大会

vs 勝田台FC 3-1

vs ユーカリが丘SC 2-1

 

【6月3日】

第33回 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 第5ブロック予選大会

vs 三里塚FC 6-0

vs FC佐倉 1-0

  

【6月16日】

第33回 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 第5ブロック予選大会

vs エストゥーロ八千代 1-2

 

【6月23日】

第17回 紫陽花カップサッカー大会

(A) ※優勝

vs 姉崎FC 2-0

vs 習志野台FC 2-0

vs 牛久・加茂FC 3-0

vs 市原ユナイテッドFC 4-1

(B) ※準優勝

vs 千代田FC 2-0

vs 京葉FC 4-1

vs 磯辺FC 5-1

vs 大和田FC 0-2

 

【6月30日】

第33回 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 第5ブロック予選大会

vs 鷹SC 1-0

vs 大和田FC 1-4

 

【7月7日】 

 

四街道市コミュニティー・サッカー大会

(A) ※4位

vs ときがねFC 4-1

vs 北習志野FCY 1-1

vs 北習志野FCB 2-0

vs 大森SC 1-0

vs イーグルス 0-1

vs 東習志野FC 2-4

(B)

vs 大森SC 0-0

vs 都賀ライオンズ 3-2

 

 


2017年度成績(2年生)

 【6月4日】

第21回 ウイングスカップ

vs 志津FC 2-0

vs 三里塚FC 3-0

vs FC根郷 2-4

vs 印西FC 1-2 

 

【6月11日】

第32回 東金さわやかミニサッカー大会 ※準優勝

vs 横芝FC 8-0

vs FCときがね 4-0

vs HAMANO JFC 3-0

vs 鷹SC 4-0

vs パサニオール誉田FC 0-4

 

【6月24日】

千葉北FC招待わんぱくリーグ ※準優勝

vs 千葉北FC 1-0

vs 南市川JFC 2-1

vs 習志野台FC 0-0

vs 市川MFCフォックス 1-1

 

【7月2日】

四街道市コミュニティサッカー大会 ※4位

vs 鷹SC 1-0

vs 千城台FC 4-0

vs 北習志野FC 3-3(3PK2)

vs FCボレイロ成田 4-1

vs 北貝塚FC 2-3

vs みつわ台南SC 0-2

 

【9月3日】

FAVERZEミニサッカー大会 ※3位

vs レッドクローバーSC 3-0

vs ときがねFC(Y) 1-0

vs FCボレイロ成田(B) 1-0

vs まどかJFC 1-1

vs ときがねFC(B) 3-0

vs FCボレイロ成田(R) 0-2

vs 市原八幡FC 1-0

vs FAVERZE 4-0

 

【9月9日】

千葉北FC招待 フットサル大会

《Aチーム》※優勝

vs 習志野台FCSS 12-0

vs 南市川JFC(C) 6-0

vs 二宮FC(B) 2-0

vs 二宮FC(A) 4-0

vs 南市川JFC(B) 5-0

《Bチーム》※3位リーグ優勝

vs 南市川JFC(A) 0-2

vs 二宮FC(A) 0-2

vs 検見川SC 2-1

vs 習志野台FCSS(B) 6-0

vs ユーカリが丘SC 4-4

 

【9月30日】

第10回 コアラ杯ミニサッカー大会 ※優勝

vs 西小中台FC 0-0

vs 小倉FC 7-1

vs みつわ台FC 6-1

vs 大森SC 1(3PK1)1
vs 鷹SC 6-1

 

【10月1,8日】

第22回 北習カップサッカー大会 ※ベスト16

vs 二和SC 1-0

vs 高根東SSS 1-5

vs TTT 1-0
vs 村上SC 4-0

vs 薬南FC 4-0

vs パサニオール誉田FC 0-5

 

【11月19日】

第25回 根郷ガーデンカップサッカー大会

vs パサニオール誉田FC 0-1

vs 中志津SC 0-4

 

【12月9日】

第23回 四街道市チャリティ・ミニサッカー大会

《Aチーム》

vs パサニオール誉田FC 10-0

vs 蘇我SC 2-0

vs FC根郷 1-1(1PK2)

《Bチーム》

vs 千城台FC 4-1

vs イーグルス 1-3

 

【12月10日】

アプレンティス杯 ※3位

vs 市川真間どろんこSC 0-0

vs 千葉北FC 6-0

vs 村上SC 2-1

vs 高洲コスモスFC 3-0

vs 千葉美浜FCコパソル 0-2

vs バディーSC千葉 1-1(3PK2)

 

【1月13日】

成田フレンドリーフェスタ

vs 村上SC 3-0

vs 白井FC 1-4

vs 成田SSS_V 6-2

vs 成田SSS_B 0-3

vs 白井FC 0-3

 

【1月14日】

四街道総合公園杯フットサル大会

vs 夏見FC 2-2

vs トリプレッタSC 2-3

vs 東習志野FC 0-2

vs 鷹SC 4-0

 

【2月25日】

キックオフ成田杯

《Aチーム》※2位トーナメント優勝

vs FCボレイロ成田 2-0

vs 小倉FC 3-0

vs HAMANO JFC 0-1

vs 市原ユナイテッドFC 0-0

vs HAMANO JFC 1-0

vs 大木戸SC 2-1

《Bチーム》※2位トーナメント4位

vs 葛城FC 1-0

vs 行徳SC 3-1

vs セレステ成田JFC 1-1

vs アブレイズ千葉SC 0-1

vs 大木戸SC 1-5

vs HAMANO JFC 0-1

 

【3月17日】

第59回 千代田ライガーSC 招待サッカー大会 ※敢闘賞

vs FC FRIENDS 1-1

vs 習志野台FC 3-1

vs FC根郷 0-4

vs FCウイングス 0-2

 

 


2016年度成績(1年生)

【6月12日】 第31回東金さわやかミニサッカー大会

vs FC BONDS 7-0

vs FCおゆみ野 2-1

vs 日吉台SC 6-0

vs ちはら台FC 5-3

vs パサニオール誉田FCピンク 1-3

 

【6月18日】 第15回紫陽花カップサッカー大会

vs 大久保SC 2-1

vs 勝田台FC 1-1

vs ちはら台SC 2-2

vs イーグルス 1-3

 

【7月2日】 四街道市低学年コミュニティミニサッカー大会

vs 根郷FC 2-3

vs 東習志野FC1-4

 

【8月21日】 レグルスFC招待2年生大会 

vs レグルス 5-1 

vs フェルサ祇園 0-5 

vs 横芝FC 1-0 

vs パサニオール誉田FC 0-8 

vs 鷹SC 1-1 

vs 横芝FC 0-8

 

【10月2日】Coop-Deli カップ(1.2年生大会)

(ブルー) 

vs ちはら台SC 0-3

vs ちはら台SC(B) 1-2

vs 稲妻BOYS 0-1

vs ちはら台SC(R) 1-2

(レッド) 

vs アブレイズ千葉SC 0-2

vs FC.FRIENDS 0-1

vs ちはら台SC(W) 0-5

vs 西船FC 0-1

 

【10月30日】アプレンティス杯
vs バディーSC 0-5
vs FC高津 0-3
vs どろんこSC 0-1

 

【11月13日】第24回 根郷ガーデンカップサッカー大会

(A)

vs 千代田FC 4-0

vs 印西FC 0-2

(B)

vs FCやちまた 3-0

vs FC根郷 5-5

vs  パサニオール誉田FC 0-8

 

【11月26日】ユーカリガーデン大会 ※優勝

vs FC佐倉 5-2

vs 成田SSS 8-0

vs 東習志野FC 3-1

 

【12月10日】四街道チャリティサッカー大会

vs  蘇我SC 0-3

vs  イーグルス 2-4

vs  北貝塚FC  2-3

 

【1月14日】四街道総合公園杯フットサル大会

vs FC MIYAMA EAST 3-2

vs イーグルス 1-2

vs トリプレッタ 1-7

vs 東習志野FC 2-4

vs イーグルス 2-3

      

【2月19日】FC BONDS招待大会 ※3位

~予選リーグ~

vs レグルスFC 2-0

vs 作草部FC 4-0

vs ときがねFC 2-0

vs wings 1-2

~決勝トーナメント~

vs パサニオール誉田ブルー 6-1(準々決勝)

vs パサニオール誉田ピンク 0-1(準決勝)

vs 椎の木FC 2-1(3位決定戦)

 

【2月25日】千葉北FC招待 わんぱくリーグ ※優勝

vs 南市川JFC(B) 2-0

vs 南市川JFC(A) 2-0

vs 習志野台FCSS 4-0

vs 南市川JFC(C) 2-0

vs 蔵波FC 1-1

vs 検見川SC 3-0 

 

【3月18日】第57回千代田ライガージュニアサッカー大会 ※準優勝

vs 村上SC 3-0

vs FC佐倉 4-0

vs 鷹SC 2-1

vs FC根郷 1-3

 

 


2015年度成績(未就学児)

【12月6日】 アプレンティス杯

VS 高洲コスモスFC 2-1

VS 東習志野FC 1-4

VS ポカスル 0-2

VS イーグルス 0-2

 

【12月12日】 第20回四街道市チャリティー・ミニサッカー大会

VS みそら幼稚園 0-3

VS パサにオール誉田FC 0-6

 

【2016年2月7日】 四街道総合公園杯フットサル大会

VS 北習志野FC 2-5

VS ちはら台 0-0

 

【2016年2月20日】 千代田ライガーSC招待大会 ※準優勝

VS 西小中台FC 3-1

VS FC根郷1-1

VS FC BONDS 7-2

VS 西小中台FC 2-0

VS FC根郷 2-3

VS FC BONDS 7-1

 

【2016年3月21日】 第55回千代田ライガーSC招待大会(1年生の部)

VS FC根郷 0-6

VS 大木戸SC(B) 0-3

VS 鷹SC 1-2

VS FC FRIENDS 0-2