2018年度成績(2年生)

【6月3日】

第22回 ウイングスカップ ※準優勝

vs ユーカリが丘SC 2-1

vs 三里塚FC 3-0

vs 七栄FC 6-1

vs ユーカリが丘SC 5-3

vs セレステ成田JFC 1-1(3PK2)

vs 千代田FC 1-2

 

【6月23日】

千葉北FC招待わんぱくリーグ ※準優勝

vs 千葉北・検見川FC 6-0

vs 習志野台FC 3-1

vs 蔵波FC 6-1

vs 南市川JFC 0-2

 

【7月7日】 

四街道市コミュニティー・サッカー大会

vs FCボレイロ成田 4-1

vs 宮野木SC 5-0

vs みそらOB 1-2

 

【9月9日】

第25読売新聞東京本社杯

vs ときがねFC 1-1

vs 七栄FC 1-0

vs 成田SSS 1-0

vs ユーカリが丘SC 2-1

vs 息栖SSS 2-0

vs 千代田FC 0-2

 

【9月22日】

習志野台FC招待交流サッカー大会 ※リーグ2位

vs 葛飾FC 2-5

vs 千葉北FC 6-1

vs 習志野台FC 2-2

vs 中野木FC 3-2

 

【9月24日】

第11回 コアラ杯ミニサッカー大会

vs Faverze千葉 1-1

vs HAMANO JFC 1-2

vs 稲毛FC 1-0

 

【10月7日】

第23回 北習カップサッカー大会

vs 宮本JSC 3-0

vs 行田西FC 1-4

vs FCボレイロ成田 1-1

 

【11月4日】

第36回 東金フットサル大会 ※優勝

vs 茂原ウエストSC 5-2

vs MSアウルFC 8-2

vs 三里塚FC 4-0

vs FC Lazo 5-0

vs ときがねFC 5-0

 

【11月11日】

第26回 根郷ガーデンカップ大会

(A)

vs みそらOB 1-3

vs パサニオール誉田FC 1-6

(B)

vs FC BONDS 0-3

vs みそらOB 0-3

 

【11月23日】

JSPカップ(FCボレイロ成田招待) ※準優勝

vs セレステ成田JFC 2-0

vs 三里塚FC 0-0

vs 酒々井FC 3-0

vs FCボレイロ成田 1-3

 

【11月24日】

千葉北カップ

vs 小倉FC 5-0

vs 南市川JFC 2-2

vs 千葉北FC 1-0

vs 立川九小 1-5

vs 南市川JFC 1-3

 

【12月8日】

第23回 四街道市チャリティー・ミニサッカー大会

vs 若松エルフSC 4-1

vs FCボレイロ成田 0-0

 

 

 


2017年度成績(1年生)

【6月4日】

第21回 ウイングスカップ

vs 七栄FC 1-1

vs FC高津 2-3

vs FC根郷 4-3

 

【6月11日】

第32回 東金さわやかミニサッカー大会

vs FCときがね 0-5

vs パサニオール誉田FC 1-2

vs 美杉FC 4-3

 

【6月24日】

千葉北FC招待わんぱくリーグ ※準優勝

vs 習志野台FC 0-0

vs 南市川JFC-A 0-0

vs 千葉北FC 1-0

vs 南市川JFC-B 2-1

vs 市川MFCフォックス 0-0

vs 蔵波FC 1-0

 

【7月2日】

四街道市コミュニティサッカー大会

vs 蘇我SC 0-3

vs パサニオール誉田FC 0-0

 

【7月8日】

第16回 紫陽花カップサッカー大会

vs FCきみつ 4-0

vs パサニオール誉田FC 1-4

vs 大久保SC 1-1

 

【9月18日】

HAMANO JFC 創部10周年記念ミニサッカー1,2年大会

vs 印西FC 1-2

vs 成田SSS 0-3

vs HAMANO JFC 0-1

 

【10月1日】

第2回YASCカップ(FCやちまた招待)

vs ときがねFC 5-0

vs 行徳SC 0-0

vs 成田FC 1-0

vs エスフェローザ八千代 0-0

 

【11月11日】

アプレンティス杯

vs 市川真間どろんこSC(B) 0-3

vs 八千代台キッカーズ 0-0

vs 市川真間どろんこSC(A) 0-4

 

【11月19日】

第25回 根郷ガーデンカップサッカー大会

vs パサニオール誉田FC 3-0 

vs 白銀T-REX 0-0

vs 印西FC 0-4

 

【11月25日】

千葉北FC招待フットサル大会 ※準優勝

vs 南市川JFC_C 0-1

vs 南市川JFC_A 3-0

vs FC大穂パルセンテ 6-0

vs 羽衣一SC 3-1

vs 習志野台FC 1-2

 

【12月9日】

第23回 四街道市チャリティ・ミニサッカー大会

vs 蘇我SC 7-2

vs パサニオール誉田FC 1-3

 

【1月8日】

四街道総合公園杯フットサル大会

vs 船橋イレブン2002 1-10

vs パサニオール誉田FC 1-4

vs ソルシエロFC 3-7

vs 鷹SC 3-2

  

【2月12日】

FC BONDS招待

vs パサニオール誉田FC 1-3

vs 大木戸SC 1-5

vs アブレイズ千葉SC 4-0

vs FC BONDS 6-0

vs 大久保SC 2-0

vs ときがねFC 1-2

 

【2月25日】

キックオフ成田杯

vs セレステ成田JFC 1-0

vs やちまたFC 5-0

vs 千草台ディライトFC 0-3

vs 大木戸SC 0-1

 

【3月17日】

第59回 千代田ライガーSC 招待サッカー大会 ※敢闘賞

vs FC BONDS 2-0

vs FC根郷 1-2

vs 蘇我SC 0-1

vs 習志野台FC 1-3